Stable (latest release) - en to de translation catalogue (240 entries)

en: FAQ about Configuration Validator
de: FAQ zum Konfigurations-Vatidator

en: The date is before the earliest one allowed.
de: Dieses Datum ist zu früh.

en: The date is after the latest one allowed.
de: Dieses Datum ist zu spät.

en: There was an unknown error uploading the file.
de: Das Hochladen der Datei ist fehlgeschlagen.

en: You are not allowed to upload files of this type.
de: Dieser Dateityp ist nicht erlaubt.

en: The file is too big.
de: Diese Datei ist zu groß.

en: There was an error uploading the file.
de: Das Hochladen der Datei ist fehlgeschlagen! Es ist ein Fehler aufgetreten.

en: The number format is invalid.
de: Das Nummernformat ist ungültig.

en: The number is smaller than the minimum allowed.
de: Die Zahl ist zu klein.

en: The number is larger than the maximum allowed.
de: Die Zahl ist zu groß.

en: The answer to the quiz is incorrect.
de: Die eingegebene Antwort ist falsch!

en: The e-mail address entered is invalid.
de: Die E-Mail-Adresse ist ungültig.

en: The URL is invalid.
de: Die URL ist ungültig.

en: The telephone number is invalid.
de: Die Telefonnummer ist ungültig.

en: You are not allowed to validate configuration.
de: Du bist nicht zur Validierung der Konfiguration berechtigt.

en: Validate %s Contact Form Now | Validate %s Contact Forms Now
de[0]: Validierung von %s Kontaktformular
de[1]: Validierung von %s Kontaktformularen

en: Validate Configuration
de: Konfiguration validieren

en: Configuration validation completed. An invalid contact form was found. | Configuration validation completed. %s invalid contact forms were found.
de[0]: Validierung der Konfiguration abgeschlossen. Ein ungültiges Kontaktformular wurde gefunden.
de[1]: Validierung der Konfiguration abgeschlossen. %s ungültige Kontaktformulare wurden gefunden.

en: Configuration validation completed. No invalid contact form was found.
de: Validierung der Konfiguration abgeschlossen. Keine ungültigen Kontaktformulare gefunden.

en: This contact form has a configuration error. | This contact form has %s configuration errors.
de[0]: Dieses Kontaktformular hat einen Konfigurationsfehler.
de[1]: Dieses Kontaktformular hat %s Konfigurationsfehler.

en: How to Resolve Configuration Errors
de: Wie Du Konfigurationsfehler beseitigst

en: Validate Contact Form 7 Configuration
de: Validieren der Contact Form 7-Konfiguration

en: Misconfiguration leads to mail delivery failure or other troubles. Validate your contact forms now.
de: Eine Fehlkonfiguration führt zu Zustellfehlern oder anderen Problemen beim Versenden. Validiere jetzt Deine Kontaktformulare.

en: %s configuration error found | %s configuration errors found
de[0]: %s Konfigurationsfehler gefunden
de[1]: %s Konfigurationsfehler gefunden

en: This field can be empty depending on user input.
de: Dieses Feld kann je nach Benutzereingabe leer sein.

en: This field has syntax errors.
de: Dieses Feld hat Syntaxfehler.

en: This email address does not belong to the same domain as the site.
de: Diese E-Mail-Adresse gehört nicht zu der gleichen Domain wie die Website.

en: HTML tags are not allowed in a message.
de: HTML-Tags sind in einer Nachricht nicht erlaubt.

en: Thank you for your message. It has been sent.
de: Die Nachricht wurde erfolgreich gesendet. Vielen Dank!

en: There was an error trying to send your message. Please try again later.
de: Die Nachricht konnte nicht gesendet werden. Bitte versuche es noch einmal zu einem späteren Zeitpunkt oder informiere den Administrator der Webseite.

en: One or more fields have an error. Please check and try again.
de: Fehler beim Ausfüllen des Formulars! Bitte überprüfe die Eingaben und versuche es erneut.

en: You must accept the terms and conditions before sending your message.
de: Bitte akzeptiere die Bedingungen, um fortzufahren.

en: The field is required.
de: Bitte fülle dieses Pflichtfeld aus!

en: The field is too long.
de: Die Eingabe ist zu lang.

en: The field is too short.
de: Die Eingabe ist zu kurz.

en: The date format is incorrect.
de: Das Datumsformat ist ungültig.

en: Please verify that you are not a robot.
de: Stelle sicher, dass Du kein Roboter bist.

en: ERROR
de: Fehler

en: Invalid key values.
de: Ungültige Schlüsselwerte.

en: Settings saved.
de: Einstellungen gespeichert.

en: reCAPTCHA is a free service to protect your website from spam and abuse.
de: reCAPTCHA ist ein kostenloser Service, um Deine Website vor Spam und Missbrauch zu schützen.

en: To use reCAPTCHA, you need to install an API key pair.
de: Zur Nutzung von reCAPTCHA musst Du ein API-Schlüsselpaar installieren.

en: Configure Keys
de: Schlüssel konfigurieren

en: For more details, see %s.
de: Weitere Details finden Sie hier: %s.

en: To use reCAPTCHA, first you need to install an API key pair. For more details, see %s.
de: Zur Verwendung von reCAPTCHA musst Du zunächst ein API-Schlüsselpaar installieren. Weitere Informationen siehe %s.

en: Generate a form-tag for a reCAPTCHA widget. For more details, see %s.
de: Generiere einen Formular-Tag für ein reCAPTCHA-Widget. Weitere Informationen siehe %s.

en: Light
de: Hell

en: Dark
de: Dunkel

en: Size
de: Größe

en: Compact
de: Kompact

en: File Attachments
de: Datei Anhänge

en: Edit messages used in the following situations.
de: Bearbeite die Meldungen, welche in den folgenden Situationen verwendet werden.

en: You can add customization code snippets here. For details, see %s.
de: Hier kannst Du eigene Code-Schnipsel einzufügen. Für weitere Informationen siehe %s.

en: Overview
de: Übersicht

en: Available Actions
de: Verfügbare Aktionen

en: Form-tags
de: Formular-Tags

en: Mail-tags
de: E-Mail-Tags

en: On this screen, you can manage contact forms provided by Contact Form 7. You can manage an unlimited number of contact forms. Each contact form has a unique ID and Contact Form 7 shortcode ([contact-form-7 ...]). To insert a contact form into a post or a text widget, insert the shortcode into the target.
de: In dieser Ansicht kannst Du Kontaktformulare von Contact Form 7 verwalten. Es steht Dir eine unbegrenzte Anzahl von Kontaktformularen zur Verfügung. Jedes Formular hat eine eindeutige ID und ein Contact Form 7 Kurzcode ([contact-form-7 ...]). Um ein Kontaktformular in einen Beitrag oder ein Text-Widget einzufügen, kopiere den Kurzcode in das Ziel.

en: Hovering over a row in the contact forms list will display action links that allow you to manage your contact form. You can perform the following actions:
de: Bewege den Mauszeiger über eine beliebige Zeile und erhalte eine Liste der verfügbaren Aktionen für die Verwaltung der Kontaktformulare. Du kannst folgende Aktionen durchführen:

en: <strong>Edit</strong> - Navigates to the editing screen for that contact form. You can also reach that screen by clicking on the contact form title.
de: <strong>Bearbeiten</strong> - Wechselt in den Bearbeiten-Modus des Kontaktformulars. Du erreichst diesen Modus, indem Du auf den Titel des Kontaktformulars klickst.

en: <strong>Duplicate</strong> - Clones that contact form. A cloned contact form inherits all content from the original, but has a different ID.
de: <strong>Kopieren</strong> - Kopiert das Kontaktformular. Ein kopiertes Kontaktformular erbt alle Inhalte, besitzt aber eine andere ID.

en: On this screen, you can edit a contact form. A contact form is comprised of the following components:
de: In dieser Ansicht kannst Du ein Kontaktformular bearbeiten. Ein Kontaktformular setzt sich aus folgenden Komponenten zusammen:

en: <strong>Title</strong> is the title of a contact form. This title is only used for labeling a contact form, and can be edited.
de: <strong>Titel</strong> - Ist der Titel eines Kontaktformulars. Dieser Titel ist nur für die Kennzeichnung eines Kontaktformulars und kann geändert werden.

en: <strong>Form</strong> is a content of HTML form. You can use arbitrary HTML, which is allowed inside a form element. You can also use Contact Form 7&#8217;s form-tags here.
de: <strong>Formular</strong> - Ist der Inhalt von einem HTML-Formular. Du kannst beliebiges HTML, das in einem Formularelement erlaubt ist, verwenden. Du kannst Contact Form 7 Formular-Tags verwenden.

en: <strong>Mail</strong> manages a mail template (headers and message body) that this contact form will send when users submit it. You can use Contact Form 7&#8217;s mail-tags here.
de: <strong>E-Mail</strong> - Verwaltet E-Mail-Vorlagen (Kopfzeilen und Nachrichtentext), die an den Benutzer gesendet werden. Du kannst Contact Form 7 E-Mail-Tags verwenden.

en: <strong>Mail (2)</strong> is an additional mail template that works similar to Mail. Mail (2) is different in that it is sent only when Mail has been sent successfully.
de: <strong>E-Mail (2)</strong> - Ist eine zusätzliche E-Mail-Vorlage, die ähnlich wie E-Mail funktioniert. Der Unterschied ist, dass E-Mail (2) nur bei Erfolg von E-Mail versendet wird.

en: In <strong>Messages</strong>, you can edit various types of messages used for this contact form. These messages are relatively short messages, like a validation error message you see when you leave a required field blank.
de: Unter <strong>Meldungen</strong> kannst Du verschiedene Arten von Meldungen für dieses Kontaktformular editieren. Es sind relativ kurze Meldungen, die im Formular anzeigt werden, wenn das Pflichtfeld leer bleibt.

en: <strong>Additional Settings</strong> provides a place where you can customize the behavior of this contact form by adding code snippets.
de: <strong>Weitere Einstellungen</strong> - Ändere das Verhalten des Kontaktformulars, indem Du Code-Snippets hinzufügst.

en: A form-tag is a short code enclosed in square brackets used in a form content. A form-tag generally represents an input field, and its components can be separated into four parts: type, name, options, and values. Contact Form 7 supports several types of form-tags including text fields, number fields, date fields, checkboxes, radio buttons, menus, file-uploading fields, CAPTCHAs, and quiz fields.
de: Ein Formular-Tag ist ein Kurzcode in eckigen Klammern, den Du in Formularen verwenden kannst. Ein Formular-Tag ist in der Regel ein Eingabefeld und seine Komponenten werden in vier Teile getrennt: Typ, Name, Optionen und Werte. Contact Form 7 unterstützt mehrere Arten von Formular-Tags einschliesslich Textfelder, Zahlenfelder, Datumsfelder, Auswahlboxen, Auswahlmenüs, Optionsfelder, Datei-Upload Felder, Captch&#8217;s und Quiz-Felder.

en: While form-tags have a comparatively complex syntax, you don&#8217;t need to know the syntax to add form-tags because you can use the straightforward tag generator (<strong>Generate Tag</strong> button on this screen).
de: Weil Formular-Tags einen vergleichsweisen komplexen Aufbau haben, wird Dir zur Erleichterung ein komfortabler Tag-Generator <strong>(Button Tag generieren</strong> in dieser Anzeige) zur Verfügung gestellt.

en: A mail-tag is also a short code enclosed in square brackets that you can use in every Mail and Mail (2) field. A mail-tag represents a user input value through an input field of a corresponding form-tag.
de: Ein E-Mail-Tag ist auch ein Kurzcode in eckigen Klammern, den Du in E-Mail und E-Mail (2) verwenden kannst. Ein E-Mail-Tag stellt einen Benutzereingabewert durch ein Eingabefeld im entsprechenden Formular-Tag dar.

en: There are also special mail-tags that have specific names, but don&#8217;t have corresponding form-tags. They are used to represent meta information of form submissions like the submitter&#8217;s IP address or the URL of the page.
de: Es gibt auch spezielle E-Mail-Tags, die bestimmte Namen, aber keine entsprechende Formular-Tags haben. Sie werden verwendet, um Meta-Informationen von Formularen wie IP-Adresse des Senders oder die URL der Seite anzuzeigen.

en: On this screen, you can manage services that are available through Contact Form 7. Using API will allow you to collaborate with any services that are available.
de: Auf diesem Bildschirm kannst Du Dienste verwalten, die durch Contact Form 7 zur Verfügung stehen.  Die API ermöglicht es Dir, mit allen verfügbaren Diensten zusammenzuarbeiten.

en: You may need to first sign up for an account with the service that you plan to use. When you do so, you would need to authorize Contact Form 7 to access the service with your account.
de: Du musst Dich zuerst mit einem Konto bei dem Dienst anmelden, den Du verwenden möchtest. Wenn Du das tust, brauchst Du Zugriff zu Contact Form 7, um den Dienst mit Deinem Konto zu autorisieren.

en: Any information you provide will not be shared with service providers without your authorization.
de: Die von Dir bereitgestellten Informationen werden ohne Deine Zustimmung nicht an Dienstleister weitergegeben.

en: For more information:
de: Für weitere Informationen:

en: Form-tag Generator: %s
de: Formular-Tag-Generator: %s

en: Your Name
de: Dein Name

en: (required)
de: (Pflichtfeld)

en: Your Email
de: Deine E-Mail-Adresse

en: Your Message
de: Deine Nachricht

en: Send
de: Senden

en: From: %s
de: Von: %s

en: Subject: %s
de: Betreff: %s

en: Message Body:
de: Nachrichtentext:

en: This e-mail was sent from a contact form on %1$s (%2$s)
de: Diese E-Mail wurde von einem Kontaktformular von %1$s (%2$s) gesendet

en: Sender's message was sent successfully
de: Die Nachricht des Absenders wurde erfolgreich gesendet.

en: Sender's message failed to send
de: Die Nachricht konnte nicht gesendet werden

en: Validation errors occurred
de: Fehler beim Ausfüllen des Formulars!

en: Submission was referred to as spam
de: Eingabe wurde als Spam erkannt

en: There are terms that the sender must accept
de: Es gibt Bedingungen, die der Absender akzeptieren muss.

en: There is a field that the sender must fill in
de: Dieses Feld muss vom Absender ausgefüllt werden.

en: There is a field with input that is longer than the maximum allowed length
de: Die Eingabe in dieses Feld ist länger als erlaubt

en: There is a field with input that is shorter than the minimum allowed length
de: Die Eingabe in dieses Feld ist kürzer als erlaubt

en: Contact Form
de: Kontaktformular

en: Untitled
de: Ohne Titel

en: <code>%1$s</code> property of a <code>WPCF7_ContactForm</code> object is <strong>no longer accessible</strong>. Use <code>%2$s</code> method instead.
de: <code>%1$s</code> Eigenschaft eines <code>WPCF7_ContactForm</code> Objekts ist <strong>nicht mehr zugänglich</strong>. Verwende <code>%2$s</code> Methode stattdessen.

en: Sending ...
de: Senden ...

en: Generate a form-tag for an acceptance checkbox. For more details, see %s.
de: Generiere einen Formular-Tag für eine Zustimmungs-Checkbox. Weitere Informationen siehe %s.

en: Acceptance Checkbox
de: Checkbox Zustimmung

en: Options
de: Optionen

en: Make this checkbox checked by default
de: Diese Checkbox standardmäßig aktivieren

en: Make this work inversely
de: Diese Funktion umkehren

en: Id attribute
de: ID Attribute

en: Class attribute
de: Class Attribute

en: Insert Tag
de: Tag einfügen

en: To use CAPTCHA, you need <a href="http://wordpress.org/extend/plugins/really-simple-captcha/">Really Simple CAPTCHA</a> plugin installed.
de: Um den Captcha-Code anzuzeigen, muss dieses <a href="http://wordpress.org/extend/plugins/really-simple-captcha/">Plugin</a> installiert sein.

en: The code that sender entered does not match the CAPTCHA
de: Der eingegebene Code stimmt nicht mit dem angezeigten Captcha-Code überein!

en: Your entered code is incorrect.
de: Dein eingegebener Code ist falsch.

en: CAPTCHA
de: Captcha

en: To use CAPTCHA, you first need to install and activate %s plugin.
de: Zur Verwendung von CAPTCHA musst Du zuerst installieren und aktivieren %s Plugin.

en: Generate form-tags for a CAPTCHA image and corresponding response input field. For more details, see %s.
de: Generiere einen Formular-Tags für ein CAPTCHA-Bild und einem entsprechendem Eingabefeld. Weitere Einzelheiten siehe %s.

en: Image settings
de: Bildeinstellungen

en: Input field settings
de: Eingabefeld-Einstellungen

en: This contact form contains CAPTCHA fields, but the temporary folder for the files (%s) does not exist or is not writable. You can create the folder or change its permission manually.
de: Dieses Kontaktformular enthält Captcha-Felder, aber der temporäre Ordner für die Dateien (%s) ist nicht vorhanden oder nicht beschreibbar. Du kannst den Ordner anlegen oder die Berechtigung manuell ändern.

en: This contact form contains CAPTCHA fields, but the necessary libraries (GD and FreeType) are not available on your server.
de: Dieses Kontaktformular enthält Captcha-Felder, aber die benötigten Bibliotheken (GD und FreeType) sind nicht auf Deinem Server verfügbar.

en: Generate a form-tag for a group of checkboxes. For more details, see %s.
de: Generiere einen Formular-Tag für eine Gruppe von Kontrollkästchen. Weitere Informationen siehe %s.

en: Generate a form-tag for a group of radio buttons. For more details, see %s.
de: Generiere einen Formular-Tag für eine Gruppe von Optionsfeldern. Weitere Informationen siehe %s.

en: Checkboxes, Radio Buttons and Menus
de: Ankreuzfelder, Auswahlknöpfe und Menüs

en: Field type
de: Feld-Typ

en: Required field
de: Pflichtfeld

en: One option per line.
de: Eine Option pro Zeile.

en: Put a label first, a checkbox last
de: Die erste Checkbox aktivieren

en: Wrap each item with label element
de: Mit einem Label-Tag umschließen

en: Make checkboxes exclusive
de: Kontrollkästchen ist exklusiv

en: To use the value input through this field in a mail field, you need to insert the corresponding mail-tag (%s) into the field on the Mail tab.
de: Um den Wert Eingabe durch dieses Feld in einem E-Mail-Feld zu verwenden, musst Du den entsprechenden E-Mail-Tag (%s) in das Feld auf der Registerkarte E-Mail einfügen.

en: Date format that the sender entered is invalid
de: Das Datumsformat des Absenders ist ungültig!

en: Date is earlier than minimum limit
de: Datum ist früher als das minimum Limit

en: Date is later than maximum limit
de: Datum ist später als das maximum Limit

en: Generate a form-tag for a date input field. For more details, see %s.
de: Generiere einen Formular-Tag für ein Datums-Eingabefeld. Weitere Informationen siehe %s.

en: Date Field
de: Datumsfeld

en: Default value
de: Standardwert

en: Use this text as the placeholder of the field
de: Verwenden Sie diesen Text als Platzhalter für das Feld

en: Range
de: Bereich

en: Uploading a file fails for any reason
de: Fehler aus unbekannten Gründen beim Hochladen der Datei.

en: Uploaded file is not allowed for file type
de: Dieser Dateityp ist zum Hochladen nicht erlaubt

en: Uploaded file is too large
de: Die hochgeladene Datei ist zu gross!

en: Uploading a file fails for PHP error
de: Das Hochladen der Datei verursachte einen PHP-Error.

en: Generate a form-tag for a file uploading field. For more details, see %s.
de: Generiere einen Formular-Tag für ein Datei-Upload-Feld. Weitere Informationen siehe %s

en: File Uploading and Attachment
de: Dateien und Anhänge hochladen

en: File size limit (bytes)
de: Dateigröße Limit (Bytes)

en: Acceptable file types
de: Akzeptierte Dateitypen

en: To attach the file uploaded through this field to mail, you need to insert the corresponding mail-tag (%s) into the File Attachments field on the Mail tab.
de: Um die hochgeladene Datei durch dieses Feld anzuhängen und zu verschicken, musst Du den entsprechenden E-Mail-Tag (%s) im Feld für Dateianhänge auf der Registerkarte E-Mail einfügen.

en: This contact form contains file uploading fields, but the temporary folder for the files (%s) does not exist or is not writable. You can create the folder or change its permission manually.
de: Dieses Kontaktformular enthält Datei-Upload-Felder, aber der temporäre Ordner für die Dateien (%s) ist nicht vorhanden oder nicht beschreibbar. Du kannst den Ordner anlegen oder die Berechtigung manuell ändern.

en: Number format that the sender entered is invalid
de: Das Nummernformat des Absenders ist ungültig!

en: Number is smaller than minimum limit
de: Zahl ist kleiner als das minimum Limit

en: Number is larger than maximum limit
de: Zahl ist grösser als das maximum Limit

en: Generate a form-tag for a field for numeric value input. For more details, see %s.
de: Generiere einen Formular-Tag für ein Feld mit numerischer Werteingabe. Weitere Informationen siehe %s.

en: Number Fields
de: Anzahl Felder

en: Sender doesn't enter the correct answer to the quiz
de: Der Absender beantwortet im Quiz die Frage falsch.

en: Generate a form-tag for a question-answer pair. For more details, see %s.
de: Generiere einen Formular-Tag für ein Frage-Antwort-Paar. Weitere Informationen siehe %s.

en: Questions and answers
de: Fragen und Antworten

en: One pipe-separated question-answer pair (e.g. The capital of Brazil?|Rio) per line.
de: Ein Pipe getrenntes Frage-Antwort-Paar (beispielsweise die Hauptstadt von Brasilien? | Rio) pro Zeile.

en: Generate a form-tag for a drop-down menu. For more details, see %s.
de: Generiere einen Formular-Tag für ein Drop-Down-Menü. Weitere Informationen siehe %s.

en: Allow multiple selections
de: Mehrfachauswahl erlaubt

en: Insert a blank item as the first option
de: Füge ein leeres Element als erste Option ein

en: Generate a form-tag for a submit button. For more details, see %s.
de: Generiere einen Formular-Tag für einen Absende-Button. Weitere Einzelheiten siehe %s.

en: Submit Button
de: Absende-Button

en: Label
de: Beschriftung

en: Email address that the sender entered is invalid
de: Die E-Mail-Adresse des Absenders ist ungültig!

en: URL that the sender entered is invalid
de: Die URL des Absenders ist ungültig!

en: Telephone number that the sender entered is invalid
de: Die Telefonnummer des Absenders ist ungültig!

en: Generate a form-tag for a single-line plain text input field. For more details, see %s.
de: Generiere einen Formular-Tag für ein einzeiliges Klartexteingabefeld. Weitere Einzelheiten siehe %s.

en: Generate a form-tag for a single-line email address input field. For more details, see %s.
de: Generiere ein Formular-Tag für ein einzeiliges E-Mail-Adressen Eingabefeld. Weitere Informationen siehe %s.

en: Generate a form-tag for a single-line URL input field. For more details, see %s.
de: Generiere einen Formular-Tag für ein einzeiliges URL-Eingabefeld. Weitere Informationen siehe %s.

en: Generate a form-tag for a single-line telephone number input field. For more details, see %s.
de: Generiere einen Formular-Tag für ein einzeiliges Telefonnummer-Eingabefeld. Weitere Informationen siehe %s.

en: Text Fields
de: Text-Felder

en: This field requires author's name
de: Dieses Feld erfordert den Namen des Autors

en: This field requires author's email address
de: Dieses Feld erfordert die E-Mail-Adresse des Autors

en: This field requires author's URL
de: Dieses Feld erfordert die URL des Autors

en: Generate a form-tag for a multi-line text input field. For more details, see %s.
de: Generiere einen Formular-Tag für ein mehrzeiliges Texteingabefeld. Weitere Informationen siehe %s.

en: Contact form %d
de: Kontaktformular %d

note: Description of the plugin/theme
en: Just another contact form plugin. Simple but flexible.
de: Nur ein weiteres Kontaktformular-Plugin. Einfach, aber flexibel.

en: Contact
de: Formulare

en: Edit Contact Form
de: Kontaktformular bearbeiten

en: Contact Forms
de: Kontaktformulare

en: Add New Contact Form
de: Neues Kontaktformular hinzufügen

en: Add New
de: Neu hinzufügen

en: Integration with Other Services
de: Integration mit anderen Dienstleistungen

en: You are not allowed to edit this item.
de: Du bist nicht berechtigt, dieses Formular zu bearbeiten.

en: You are not allowed to delete this item.
de: Du bist nicht berechtigt, dieses Formular zu löschen.

en: Error in deleting.
de: Fehler beim Löschen.

en: The changes you made will be lost if you navigate away from this page.
de: Die vorgenommenen Änderungen gehen verloren, wenn Du diese Seite verlässt.

en: Search results for &#8220;%s&#8221;
de: Suchergebnisse für &#8220;%s&#8221;

en: Search Contact Forms
de: Kontaktformulare suchen

en: Contact form created.
de: Kontaktformular erstellt.

en: Contact form saved.
de: Kontaktformular gespeichert.

en: Contact form deleted.
de: Kontaktformular gelöscht.

en: Settings
de: Einstellungen

en: <strong>Contact Form 7 %1$s requires WordPress %2$s or higher.</strong> Please <a href="%3$s">update WordPress</a> first.
de: <strong>Contact Form 7 %1$s erfordert WordPress %2$s oder höher.</strong> Bitte <a href="%3$s">aktualisiere WordPress</a> zuerst.

en: Dismiss
de: Verwerfen

en: Contact Form 7 Needs Your Support
de: Contact Form 7 braucht Deine Unterstützung

en: It is hard to continue development and support for this plugin without contributions from users like you. If you enjoy using Contact Form 7 and find it useful, please consider making a donation.
de: Es ist schwer, Entwicklung und Support für dieses Plugin ohne Beiträge von Anwendern weiter zu entwickeln. Wenn Du Contact Form 7 magst und unterstützen möchtest, erwäge eine Spende.

en: Donate
de: Spenden

en: Get Started
de: Erste Schritte

en: Getting Started with Contact Form 7
de: Erste Schritte mit Contact Form 7

en: Admin Screen
de: Admin-Bildschirm

en: How Tags Work
de: Wie Tags funktionieren

en: Setting Up Mail
de: Einrichten von E-Mail

en: Did You Know?
de: Wusstest Du schon?

en: Spam Filtering with Akismet
de: Spam-Filterung mit Akismet

en: Save Messages with Flamingo
de: Speichere Deine Nachrichten mit Flamingo

en: Selectable Recipient with Pipes
de: Wählbare Empfänger mit Pipes

en: Tracking with Google Analytics
de: Tracking mit Google Analytics

en: You are not allowed to edit this contact form.
de: Du bist nicht zur Bearbeitung des Kontaktformulares berechtigt.

en: Save
de: Speichern

en: Enter title here
de: Titel hier eingeben

en: Copy this shortcode and paste it into your post, page, or text widget content:
de: Kopiere diesen Shortcode und füge ihn in Deinen Beitrag, Seite oder Text-Widget ein:

en: You can also use this old-style shortcode:
de: Du kannst auch diesen alten Style-Shortcode verwenden:

en: Duplicate
de: Kopieren

en: Delete
de: Löschen

en: You are about to delete this contact form.
      'Cancel' to stop, 'OK' to delete.
de: Soll dieses Kontaktformular wirklich gelöscht werden?
    Klicke  auf 'Abbrechen', um das Formular nicht zu löschen oder 'OK', um das Löschen zu bestätigen.

en: Docs
de: Dokumente

en: FAQ
de: Häufig gestellte Fragen

en: Support
de: Unterstützung

en: %s keys switch panels
de: %s Wechseln auf andere Register-Tabs

en: Form
de: Formular

en: Mail
de: E-Mail

en: Messages
de: Meldungen

en: Additional Settings (%d)
de: Zusätzliche Einstellungen

en: Additional Settings
de: Zusätzliche Einstellungen

en: Title
de: Titel

en: Shortcode
de: Kurzcode

en: Author
de: Autor

en: Date
de: Datum

en: Edit
de: Bearbeiten

en: Edit &#8220;%s&#8221;
de: Bearbeite &#8220;%s&#8221;

en: Y/m/d g:i:s A
de: d.m.Y H:i:s

en: %s ago
de: %s vergangen

en: Y/m/d
de: d.m.Y

en: Mail (2)
de: E-Mail (2)

en: Use Mail (2)
de: Benutzung von Mail (2)

en: Mail (2) is an additional mail template often used as an autoresponder.
de: Mail (2) ist eine weitere E-Mail-Vorlage, welche häufig als Autoresponder (Automatische Antwort) verwendet wird.

en: In the following fields, you can use these mail-tags:
de: In den folgenden Feldern kannst Du diese E-Mail-Tags verwenden:

en: To
de: An

en: From
de: Von

en: Subject
de: Betreff

en: Additional Headers
de: Zusätzliche Header

en: Exclude lines with blank mail-tags from output
de: Zeilen mit leeren E-Mail-Tags von Ausgabe ausschliessen

en: Use HTML content type
de: HTML-Content-Typ verwenden
